Как защитить салон автомобиля от сигаретного дыма

Сигаретный запах – один из самых стойких, потому что сигаретные смолы проникают в мельчайшие поры окружающих предметов и «заседают» там надолго. В окружении курящих людей есть достаточно много некурящих. И, конечно, вторым не очень приятно вообще садиться в машину первых. Кроме того, в наше время полно астматиков, которых не просто раздражает запах сигаретного дыма, он еще и вредит их здоровью. Не менее вреден этот запах и для детей. Итак, что же делать?


Ну, во-первых, раз в несколько дней придется убирать в машине – выбрасывать окурки, чистить полы, вытряхивать коврики. Можно воспользоваться пылесосом, чтобы этот процесс не занимал особо много времени.


Во-вторых, используйте адсорбенты:

- существует прекраснейший способ избавления от сигаретного дыма, не затрачивающий много сил. Нужно налить в небольшую миску уксус и оставить ее в машине на всю ночь. Смысл процедуры заключается в том, что уксус (который является прекрасным адсорбентом) за ночь впитывает все неприятные запахи, в том числе запах сигарет. Если с первого раза не вышло полностью избавиться от запаха, нужно повторить процедуру требуемое количество раз.


- раз уж разговор пошел об адсорбентах, как же тут не вспомнить любимый активированный уголь? Он действует не только на микрофлору кишечника, но может пригодиться и в салоне автомобиле. Достаточно всего лишь разложить его в автомобиле и оставить на ночь.


- еще один адсорбент – сердцевина зеленого яблока. Придется с ней ездить несколько дней, пока она полностью не высохнет, но результат будет хороший.


- просто и оригинально. Можно насыпать немного кофе грубого помола в мешочки и оставить их в машине. Ну, тут уже на любителя, потому как запах кофе достаточно резкий, не всем он нравится, у многих даже болит из-за него голова.

- пятый адсорбент – это аммиак (использовать также как и уксус).

- еще один нестандартный адсорбент. Песок для кошачьих туалетов обладает прекрасным свойством впитывать неприятные запахи. Можно взять немного, насыпать в какую-нибудь емкость и оставить на ночь.


В-третьих, если зловонный запах чувствуется от сидений, нужно насыпать на них пищевую соду и оставить на ночь. Утром же обработать это дело вакуумным пылесосом.


В-четвертых, (по желанию) можно взять стручки ванильной фасоли, разделить пополам. Зернышки пересыпать в ватные диски, а сами диски оставить в машине. Пусть полежит неделю в салоне. Приятный запах в автомобиле обеспечен.


В-пятых, стоит повесить стандартный освежитель воздуха, чтобы окончательно избавиться даже от воспоминаний о сигаретном дыме.


Альтернативные варианты:

-химчистка салона. Дорого, но очень эффективно.

-не курить в машине. Дешево и так же эффективно.

-химчистку можно сделать даже самому, если есть силы и время. В магазинах можно найти все нужное оборудование.


Как можно заметить, избавиться от запаха сигарет в машине не так уж трудно. Главное продолжать поддерживать чистоту в автомобиле и дальше.

X

Рассчитать стоимость

Пожалуйста введите код:
verification code